Дни средневековья -средневековый праздник в Швеции

7 SKY event agency

Средневековый праздник - Дни средневековья в Швеции

Праздник средневековья проходил в течение трех дней, гости праздника наблюдали за настоящими рыцарскими сражениями на лошадях, участвовали в аттракционах, с удовольствием угощались необычными закусками и десертами....

 

средневековый фестиваль шуты на праздник
средневековый фестиваль рыцарские сражения

На этом празднике гости могли по-настоящему отправиться в прошлое. На три дня город превратилсяв настоящую средневековую деревню! Жители и гости города переодевались в средневековые наряды. Тут можно было каждому воплотить свои мечты и на время стать рыцарем.

 

средневековый фестиваль

средневековое шоу
средневековый фестиваль средневековое шоу

Гостей ждали уличные шоу, театральные постановки, различные соревнования в духе той эпохи, а также концерты, кукольные представления, ярмарка, средневековые свадьбы и, конечно, рыцарский турнир. Прелесть фестиваля в его достоверности, даже в мелочах. Вы не увидите, например, пластиковых стаканчиков. Напитки подавались только в посуде средневекового образца.

 

средневековый фестиваль средневековое шоу
средневековый фестиваль рыцарские сражения

Перед гостями предстала настоящая средневековая жизнь северной Европы. Вечером город украсили факелы, масляные лампы и свечи, чтобы ночные гуляния тоже соответствовали тому времени! Взрослых и детей ждала встреча со средневековыми персонажами – монахами, рыцарями и их дамами сердца, торговцами, провидцами, крестьянками и многими другими.

 

средневековый фестиваль шуты на праздник
средневековый фестиваль фотоуголок средневековье, праздник средневековья
средневековый фестиваль средневековая ярмарка

 

Next: Фестиваль в поддержку детских домов